Главная arrow Хирургия - 2
 
Хирургическое отделение - 2

Хирургическое отделение - 2 Первой городской больницы им. Н И Пирогова рассчитано на 75 коек, в том числе 15 сосудистых коек. В штате отделения 14 врачей, из них 5 врачей высшей категории, 6 врачей первой категории.

Отделение оказывает плановую и экстренную хирургическую помощь жителям г. Севастополя.

В отделении выполняются все виды общехирургических операций на брюшной полости, а также эндовидеоскопические - лапароскопическая холецистэктомия, оперативные вмешательства на желчных путях из минидоступа, операции на магистральных артериальных и венозных сосудах, производится лечение проктологических заболеваний (геморроя, анальных трещин, копчиковых ходов и др.) с применением современного инструментария и технологий. Выполняются онкологические операции при осложненном течении заболевания.

Отделение является городским центром оказания медицинской помощи больным с желудочно-кишечными кровотечениями, механической желтухой, политравмой, панкреонекрозов.

Современные технологии и комфортабельные условия, в том числе в палатах повышенной комфортабельности , делают лечение в отделении приятным, недлительным и эффективным.

Широко применяются современные методы обследования: фиброгастроскопия, компьютерная томография, МРТ, ультразвуковое обследование органов брюшной полости и сосудов, лапароскопия, круглосуточные лабораторные обследования, рентгенологические обследования, радиоизотопные исследования.


Заведующий отделением :
Фещенко Юрий Николаевич, врач высшей категории

Телефоны:
Зав.отделением 55-71-32
Ординаторская 55-91-85
55-74-58
Пост 55-94-31