Главная arrow Приемное отделение
 
Приемное отделение городской больницы № 1 им.Н.И.Пирогова

       Приемное отделение горбольницы № 1 им.Н.И.Пирогова, образованное в 1948 году, выполняет функции приемно-сортировочного и дифференциально-диагностического отделения многопрофильной больницы на 792 койки.

       На базе приемного отделения открыты и функционируют с 01.04.1992 г. две диагностические койки.

       Отделение работает в круглосуточном режиме по оказанию экстренной помощи и обслуживает следующие потоки больных: по направлению СМП, поликлиники, лиц, обращающихся «самотеком».

       В среднем посуточная нагрузка на приемное отделение составляет от 100 до 150 человек; средняя почасовая нагрузка 5-7 чел/час. в дневное время, от 3-4 чел/час в ночное.

       Неотложную медицинскую помощь оказывает врачебная бригада в составе врача приемного отделения (терапевта) и дежурных врачей соответствующих отделений стационара больницы.

       В структуре обращений преобладают больные хирургического профиля – до 80 %.

       В работе широко используются методы врачебных консультаций и консилиумов с обязательным проведением срочных лабораторных, рентгенологических, эндоскопических, ЭКГ, УЗИ, КТ, МРТ и других исследований с одновременным проведением неотложных медицинских мероприятий.

       Особое внимание уделяется проведению лечебно-диагностических мероприятий больным, пострадавшим в результате воздействия внешних факторов, в том числе и политравм. Доля таких обращений составляет до 20 % ежегодно.

       Постоянное внимание уделяется вопросам оказания медицинской помощи при шоковых состояниях, астматическом статусе, острых отравлениях и др. В целом показатель ургетности обращений составляет 76 %.

       Таким образом, приемное отделение является дифференциально-диагностическим и консультативным центром в городе, работающим в круглосуточном режиме.

Контактные телефоны:
Заведующая приемным отделением: Дружина Татьяна Владиславовна
                                                                               55-76-73.
Врач приемного отделения, круглосуточно      55-94-92.
дежурная сестра:                                                55-71-36;
                                                                               55-77-62.